[房屋出租] 大温华人最爱的城市 月生活费多少

QR Code
请用微信 扫一扫 扫描上面的二维码,然后点击页面右上角的 ... 图标,然后点击 发送给朋友分享到朋友圈,谢谢!
5.杂货成本

加上 Numbeo 的本拿比基本杂货平均价格,如果每周去超市购物一次,每月平均价格为 327.84 元。

该项计算中,杂货包括牛奶、大米、香蕉、奶酪和鸡肉,都只是最基本的日常饮食所需。


6.外出就餐费

根据 Numbeo 的说法,两人在中档餐厅享用三道菜的平均费用为 80 元。

因此,如果您每周约会一次并领取支票,则每月需要支付 320 元。

当然,外出就餐的真实每月费用、包括定外卖等需求,将根据您的口味和生活方式而有很大差异。

7.娱乐费

在本拿比,电影票的平均价格为 15 元,而当地啤酒的价格为 6 元。

所以,如果每个月去看两次电影,每周喝三杯啤酒,每个月就要花 102 元来喝酒和看电影。


当然,如果喜欢去 VIP 电影院和品尝精美的鸡尾酒,那么您每月的娱乐费用看起来可能会啊远不止这个数。

8.健康和健身费

健身会员资格差异很大,具体取决于去负担得起的社区中心健身房还是高档的专业健身工作室。

Numbeo 将健身会员的月平均费用定为 40 元。


9.咖啡成本

在家喝咖啡可以省钱。但很多人还是无法拒绝街头买杯咖啡的生活。

Numbeo 将一杯普通卡布奇诺的平均价格定为 4.25 元。如果假设每周犒劳自己两次,那就是在当地咖啡馆每月花费 34 元。

10.额外生活费

即使每天精打细算,也难免会有额外的支出费用。无论是囤积一些家居用品、买几件新衣服、或是买本书,都将成为不可预测的指出。

为了估算本拿比生活中“额外费用”的平均成本,我们会说人们每月将花费相当于两双中档耐克鞋的费用。Numbeo 估计一双运动鞋的成本为 104.71 元。
点个赞吧!您的鼓励让我们进步     已经有 25 人参与评论了, 我也来说几句吧
注:
  • 地产及投资版面的文章仅供参考,不作为投资建议。投资有风险,入市请谨慎!
  • 加西网版权所有,未经授权或许可,严禁转载或摘录
  • 在此页阅读全文

    猜您喜欢

    您可能也喜欢

    当前评论

    当前评论
    评论12 游客 [者.父.强.亡] 2022-11-03 23:12
    华人比例没本拿比高
    评论11 温东小兵 2022-11-03 21:31
    每月杂货才给300多? 我每周都超了啊!
    评论10 pws07 2022-11-03 21:04
    这里好像没有便宜的东西
    评论9 pws07 2022-11-03 21:04
    温哥华租金很高
    评论8 damnff 2022-11-03 20:10
    住温哥华还要嫌贵?
    评论7 游客 [者.父.强.亡] 2022-11-03 19:37
    的本拿比基本杂货平均价格,如果每周去超市购物一次,每月平均价格为 327.84 元。 该项计算中,杂货包括牛奶、大米、香蕉、奶酪和鸡肉,都只是最基本的日常饮食所需。 胡说七道:我家俩女儿,四口之家 每月 蔬菜, 牛奶、大米、香蕉、奶酪和牛羊肉 等 超过两千
    评论6 三文鱼 2022-11-03 19:12
    通货膨胀,政府也控制不住
    评论5 发贴赚镑 2022-11-03 19:10
    华人人数有误
    评论4 游客 [与.何.始.十] 2022-11-03 19:07
    哈哈哈养孩子的哭了
    评论3 游客 [衡.昔.始.说] 2022-11-03 13:30
    这个描述的是:比较高收入的单身汉,活着。。。
    评论2 游客 [曰.何.坠.弟] 2022-11-03 12:54
    温哥华华人数量最多吧?
    评论1 游客 [有.玉.尧.作] 2022-11-03 12:39
    平均净工资56031?一小时30税前也就这个数,扣了税哪里负担的起一年45003的生活费。
    发表评论
    您的评论 *:
    安全校验码 *:
    请在此处输入图片中的数字
    The Captcha image
      (请在此处输入图片中的数字)

     
    Copyright © 加西网, all rights are reserved.

    加西网为北美中文网传媒集团旗下网站