关闭
首页
新闻
新闻首页
新闻分类
头条
图片新闻
热门新闻
热评新闻
最新新闻
吃喝玩乐温哥华
专栏: 省钱快报
专栏: 大选
专栏: 关税
论坛
论坛首页
按版面浏览论坛
论坛热门帖子
论坛精华帖子
买房卖房
温哥华不眠夜
生活互助
投资理财
亲子教育
社团之窗
温哥华地产中心
地产首页
温哥华地产新闻
全部地产新闻
大温楼花
楼花转让信息
地产经纪
经纪售房一览
地产论坛
地产专家专栏
黄页
全部热门商家
搜索
热门分类
全部分类
热门区域
全部区域
大温哥华中文黄页
加拿大中文黄页
会员
登录
关于加西网
电话: +1 (604) 676-2190
网站: westca.com
Android应用: 加西网
微信: westcacom
微博: weibo.com/westca
Twitter: westcacom
地产微信: westcahouse
更多联系方式
论坛
温哥华不眠夜
总觉得月饼礼盒包装比月饼本身还贵
总觉得月饼礼盒包装比月饼本身还贵
楼主 / jinse
时间: 2018-9-24 23:36
太不值了。有同感的人不?
赞
花篮
投诉
踩
分享
第 2 楼 / 晃悠晃悠
时间: 2018-9-24 23:37
那倒不会,最多四分之一价值到顶了。
赞
花篮
投诉
踩
分享
第 3 楼 / 晃悠晃悠
时间: 2018-9-24 23:37
单个塑料袋包装的月饼也不便宜。
赞
花篮
投诉
踩
分享
第 4 楼 / jinse
时间: 2018-9-24 23:45
晃悠晃悠
写道:
单个塑料袋包装的月饼也不便宜。
是不便宜,原来就只买几块爱吃的
赞
花篮
投诉
踩
分享
第 5 楼 / greenall
时间: 2018-9-24 23:56
月饼那么贵,皮又那么薄,不如买一袋豆沙或莲蓉直接吃算了。
赞
花篮
投诉
踩
分享
第 6 楼 / jinse
时间: 2018-9-25 00:01
greenall
写道:
月饼那么贵,皮又那么薄,不如买一袋豆沙或莲蓉直接吃算了。
最不爱吃莲蓉,只吃五仁和火腿的,所以才买单块的
赞
花篮
投诉
踩
分享
第 7 楼 / jinse
时间: 2018-9-25 00:03
今年学会了做五仁月饼,以后这钱也省了
赞
花篮
投诉
踩
分享
快速回复
由于您是游客状态, 无法实现此功能, 请点击此处登录
Facebook用户留言
相关功能
版面: 温哥华不眠夜
原始网页版
下一个帖子
上一个帖子
返回上一页
论坛
论坛首页
按版面浏览论坛
论坛热门帖子
论坛精华帖子
买房卖房
温哥华不眠夜
生活互助
投资理财
亲子教育
社团之窗