nessus
空间首页
博客
好友分享
相册
书签
存档
朋友和群组
个人资料
留言
想吃牛排了
文章内容
| 2023-02-26 17:01:28
家里没有。现在外面的雪大不大?能上路吗?
点击: 0
|
评论: 10
|
分类: 缺省
|
论坛: 温哥华不眠夜
|
论坛帖子
请用微信
扫一扫
扫描上面的二维码,然后点击页面右上角的 ... 图标,然后点击
发送给朋友
或
分享到朋友圈
,谢谢!
分享:
分享到微信
文章评论
若水
2023-02-26 17:03:45
大路上一点雪都没有了
引用
若水
2023-02-26 17:04:14
准备去哪家吃?
引用
nessus
2023-02-26 17:08:14
若水
写道:
准备去哪家吃?
我是想去超市买一块回来做的
引用
若水
2023-02-26 17:21:33
nessus
写道:
我是想去超市买一块回来做的
那很不错,实惠
引用
damnff
2023-02-26 17:21:50
路上雪都化的差不多了
引用
smschat
2023-02-27 09:40:13
还是直接去店里吃
引用
fufu
2023-02-27 09:54:01
smschat
写道:
还是直接去店里吃
店里做的还不如自己做的好吃,这玩意就是个熟练工种,做几次就掌握技巧了,几分钟就做好,而且自己做你可以选择更好的牛排,烹饪就这样,只要愿意动动手一定比外面餐馆吃的更好,大部分餐馆的水平只是为了糊弄懒人的。
引用
Buswell牙牙
2023-02-27 09:55:11
一定要选好的牙
引用
nessus
2023-02-27 09:57:45
fufu
写道:
smschat
写道:
还是直接去店里吃
店里做的还不如自己做的好吃,这玩意就是个熟练工种,做几次就掌握技巧了,几分钟就做好,而且自己做你可以选择更好的牛排,烹饪就这样,只要愿意动动手一定比外面餐馆吃的更好,大部分餐馆的水平只是为了糊弄懒人的。
说的太对了。我正想说呢。
我特爱吃牛排,一个月总得吃至少一两次。
基本上任何店买的50刀一公斤的牛肉,要在店里吃到这种级别牛排的,估计个人要150刀上下的。我记得小20年前吃就要一个人90刀的。普通店里那种二三十块钱一份的牛排真的是有点不爱吃了。
做牛排是那种对食材要求很高但烹饪水平相对不高的菜肴。所以我特爱吃,不需要多高的技术。
引用
温东小姐
2023-03-17 20:49:16
买好的肉
引用
发表评论
nessus
nessus
文章分类
缺省
标题搜索
最新帖子
不是免碳税了吗?
终于见到家周围有一改多的了
今天下午短暂下了一会小雹子
听说乳制品全面涨价了?
真是老了
房子真是不好卖了
猜猜王志安最快什么时候出新视频
大温有搓背的地方吗?
加西最近不稳定啊
本那比有点变成大温美食洼地了。。。
Our Sponsors
快速导航
首页
论坛
Classified Search Engine
黄页/二手
北美个人空间
免费注册
登录
友情链接
更多...
统计
点击: 723826
帖子数量: 2105
开辟个人空间: 2011-02-05
最后更新: 2025-03-17
RSS订阅
2023-02-26 17:03:45
大路上一点雪都没有了
引用2023-02-26 17:04:14
准备去哪家吃?
引用2023-02-26 17:08:14
我是想去超市买一块回来做的 引用
2023-02-26 17:21:33
那很不错,实惠 引用
2023-02-26 17:21:50
路上雪都化的差不多了
引用2023-02-27 09:40:13
还是直接去店里吃
引用2023-02-27 09:54:01
店里做的还不如自己做的好吃,这玩意就是个熟练工种,做几次就掌握技巧了,几分钟就做好,而且自己做你可以选择更好的牛排,烹饪就这样,只要愿意动动手一定比外面餐馆吃的更好,大部分餐馆的水平只是为了糊弄懒人的。 引用
2023-02-27 09:55:11
一定要选好的牙
引用2023-02-27 09:57:45
店里做的还不如自己做的好吃,这玩意就是个熟练工种,做几次就掌握技巧了,几分钟就做好,而且自己做你可以选择更好的牛排,烹饪就这样,只要愿意动动手一定比外面餐馆吃的更好,大部分餐馆的水平只是为了糊弄懒人的。
说的太对了。我正想说呢。
我特爱吃牛排,一个月总得吃至少一两次。
基本上任何店买的50刀一公斤的牛肉,要在店里吃到这种级别牛排的,估计个人要150刀上下的。我记得小20年前吃就要一个人90刀的。普通店里那种二三十块钱一份的牛排真的是有点不爱吃了。
做牛排是那种对食材要求很高但烹饪水平相对不高的菜肴。所以我特爱吃,不需要多高的技术。 引用
2023-03-17 20:49:16
买好的肉
引用